Завтрак в отеле. Экскурсионная программа: Лунцзи рисовые террасы. Переезд до полей 2 часа. Внимание, будет серпантин. На фуникулере поднимаемся на видовые точки. Спускаться лучше по террасам, чтобы кадры сделать и погулять.
Переезд до отеля. Заселение. Ужин в отеле
Кроме основной функции, террасы несут культурную нагрузку и являются местной достопримечательностью. Эти террасы стали на столько популярны, что протянули фуникулер, для удобства попадания на видовые точки. В нашем случае, на фуникулере поедем только вверх, а вниз будем спускаться по тропкам среди домиков и террас пешком, собирая по дороге фотоместа. У фуникулера внизу находится деревня Дажай, что в переводе Большая деревня, а наверху, у выхода после фуникулера деревня Тяньтоу - Верхнее поле.
По маршруту мы уже наблюдали народ тунзя, хмонгов и донгов, а теперь видим быт народа яо. Дамы в пестных одеждах с "гулей" на лбу. Их черные длинные волосы - тоже являются особенностью и достоянием этих мест. Дамы с удовольствием демонстрируют свою гордость - длину волос, не за бесплатно. Забавные традиции связанные с этими волосами тоже есть. Например, обрезают волосы один раз в жизни и не выбрасыват отрезанное, добавляют к волосам к пышной прическе. Моют волосы в реках с использованием настоя из риса. Рис здесь очень любят, что не удивительно, на юге - рис, на севере - зерно.
Гуляем, рассматриваем деревянные постройки. В нашем понимании это не такие деревни, какие видеть привыкли мы. Здесь перспективы улиц нет, каждый дом стоит на одном уровне, следующий — уже на другом, что вполне объясняется характером ландшафта.
Размещение: Misty Wonderland с завтраком.