Город Хуасян в живописной местности

Древний Huaxiang 古堰画乡, провинция Чжэцзян.

Хуасян расположен к юго-западу от Лишуй 丽水. Красивый и величественный ландшафт в сочетании с сохранившимся старинным городом делают это место привлекательным для фотографов и художников. Гуляя по улицам, часто можно увидеть учеников художественных колледжей на плэнере. 

Река Оу 瓯江 (Уцзян) разделяет город на две части: «Гуян» 古堰 относится к деревне Яньтоу 堰头村 на северном берегу, а «Хуасян» 古堰画乡 относится к городу Дагантоу 大港头, где расположена управа. Они смотрят друг на друга через реку, моста нет. Попасть с берега на берег возможно только при помощи лодки. Удобно начать прогулку с Дагантоу 大港头, а затем на лодке отправляются в деревню Яньтоу 堰头村 на противоположную сторону. Туристические центры есть с обеих сторон. Билеты можно купить по отдельности, но совместные билеты будет немного дешевле.

Главной достопримечательностью в Дагантоу является Древняя улица Цзянбинь 古街边. Ее можно легко определить по красным фонарикам, висящими на берегу реки. По обеим сторонам улицы много торговли и лавок с ремеслами-услугами. Преобладают мастерские или магазины связанные с живописью. 
Для отдыха и разнообразия, можно заглянуть на почту что бы отправить открытку родным и друзьям. У входа с восточной улицы есть древнее камфорное дерево 香樟树 и павильон Шуанъинь. Не далеко от павильона увидите пристань Сянчжан, от туда ходят паромы на противоположную часть реки в деревню Яньтоу 堰头村. Другой вариант, пройтись по улице до порта Тунпин рядом с фотовыставочным залом, чтобы сесть на лодку.

Вода в реке Оу 瓯江 (Уцзян) спокойная и чистая, небольшие лодки с белыми парусами часто ходят вдоль нее. Стоит сделать остановку и полюбоваться окружающими реку пейзажами. 


Взяв одну из таких лодок, вы вскоре прибудете в деревню Яньтоу 堰头村 на другой берег реки. Будте внимательны к расписанию вечерних лодок, крайняя в 5 вечера.

Рядом с живописной дорогой от Гайан-Уорф до деревни установлено множество статуй, представляющих политиков, гидрологов и поэтов, связанных с этой местностью. Направляясь вдоль реки, увидите плотину Тунцзи и павильон Вэньчан. Можно пройтись на запад от павильона Вэньчан, вдоль дороги много старых камфорных деревьев и сохранившиеся дома деревенских жителей. 
Уделите внимание мосту Саньдун с тремя протоками для отвода воды. 
К югу находится арка целомудрия «孝节流芳» периода Цзяцин, а также «示禁» каменная табличка.

В храме Чжаннань Эрсима, рядом с плотиной Тунцзи, есть более 20 надписей про охрану водных ресурсов со времен династии Юань.

В Дагантоу есть много мест, где можно остановиться, большинство из них простые гостиницы и фермерские дома. Цена стандартного номера составляет около 200 юаней. 
Кроме того, местная рыба очень славится. Но цены не самые низкие.
Летом много комаров! 

Часы работы: 全年 08:00-17:30;全年 08:00-16:30

Стоимость билета: 50元
Билет в живописный город древней плотины + билет на паром туда и обратно, взрослый билет 50О元
просмотреть цитату
Билет в живописное место Гуйань Хуасян + билет на лодку в оба конца Детский билет 25О元
просмотреть цитату
Билеты на живописное место Guyan Painting Town + билеты для взрослых в Barbizon Starry Sky Experience Hall 78元

Как доехать:
Сядьте на автобус № 203 и сойдите на [станции Дагантоу 大港头站].
Сядьте на автобус № 207 и сойдите на остановке [Yantou Tongjiyan 堰头通济堰.

 

Другие достопримечательности рядом: Лишуй 丽水市. Провинция Чжэцзян



© 2018-2024