Лишуй 丽水市. Провинция Чжэцзян

Mogan Mountain 莫干山国家级风景名胜区, провинция Чжэцзян.

Горный парк окруженный деревеньками. С одной стороны, природа здесь не тронута, а с другой - виллы в колониальном стиле со всеми удобствами для размещения. 

Горы, холмы, туманность - в холодная погода здесь особенно чувствуется. Виллы в основном используются для летнего отдыха.

Те кто отважится на зимнюю поездку сюда, ждут прекрасные пейзажи домиков в снегу на фоне прекрасной далины.

Площадь заповедника обширная. Не ко всем достопримечательностях можно доехать на парковых автобусах. Есть маршруты доступные только пешком. Из транспорта в заповеднике есть туристические автобусы, канатная дорога (не очень большая).

"Лесные ванны" - это прогулка в лесу, в таком как здешний бамбуковый лес.

Не сказать что это место в которое неприменно стоит стремиться попасть. Но, как отдых от суеты, с желанием пеших прогулок  -  будет под настроение.

Гуляя по округе, увидите храм.

Билеты: вход 50 юаней / вход + экскурсионный автомобиль 75 юаней.
Часы работы: 08:00-16:15

 

Heyang 河阳民居

Сохранившийся старый город (деревня) Хэян окружон горами с трех сторон. Построен был при правлении династии Юань 1271—1368. Здесь можно увидеть более 1500 зданий эпохи Мин и Цин. Город выглядит естественно, без туристического лоска. Туристов не так много и можно без лишней суеты пройтись по улицам города. 

 

Сянду Xiandu 仙都景区
Побывав в Сянду в марте, можно увидеть поля желтого рапса. Это дополнительно украшает жтвописное место с озером, пещерами, пиками, мостом.
Часы работы: 07:30-17:30; время прекращения приема: 16:30 (29 апреля - 31 октября); 08:00-17:00, время прекращения приема: 16:00 (01 ноября - 28 апреля следующего года).
Билеты: 110 юаней на человека (билеты включают пик Динху, Сяочиби, гору Чжутань, храм Сяньду и пещеру Ни Вэн, пять живописных мест. Срок действия составляет два дня, и каждое живописное место ограничено одним входом. Билет Цзинцзяо может можно использовать несколько раз в течение срока действия.)
Большой каньон водного дракона (Цзяолун) 缙云蛟龙大峡谷
Часы работы: 08:00~17:00
Стоимость посещения: 100 юаний
Глубина далин и высота гор, делают пейзаж этого места величественным и объемным. Древняя гора Фаншань высотой 1216 м, красивая гора Синью высотой 1182 метра - гранитные отвесные глыбы массивно стоят на дне глубокого каньона. Утренние гуляющие туманы окутывают объемы гор, а свет пробивается сквозь эту молочную пелену лучами. Для того что бы увидеть это чудо, надо поднятся по ступеням на самую вершину и взглянуть вниз сквозь море облаков. 
 
Облака и террасовые поля 云和梯田
Террасовые поля Юньхэ относятся ко времени правления династии Тан. Имеют более чем 1000-летнюю историю. Это самая большая группа террасовых полей в Восточном Китае, считается самыми красивыми террасовыми полями Китая.
Поля находятся среди деревень и бамбуковых зарослей. Есть и водопад. Еще это место славится скоплением туманов. Их называют "море облаков". 
Террасы лентами огибают ландшафт у подножия гор. На рассвете становятся зеркальными. на закате розовыми или желтыми. 
билет: 80 юаней/человек
Часы работы: летнее время: 8:00-17:00 (восход солнца: 4:30-18:30), зимнее время: 8:30-16:30
 

Гора Сунъян Шуантун 松阳双童山
Гора Шуантун с причудливыми пиками и скалами различной формы создают интересный образ совместно с зелеными лесами, водопадами и ручьями. Сюда стоит ехать для того, что бы попробовать 520-метровую стеклянную горку или высотный зиплайн для полета через горы Сяшань.

Билеты: 50 юаней + диплан 30 юаней, еще вариант атракциона с полетом - 50 юаней, стеклянная горка - 40 юаней, стеклянный мост + стеклянный коридор -150 юаней.
Время работы: 08:30-17:00 (продажа билетов прекращается в 15:30)

Посмотреть видео про горы и мосты

Гора Тысячи Будд 千佛山 в Суйчане 遂昌 
Помимо прекрасного горно-лесного пейзажа, здесь есть интересное изображение будды. Лицо высечено прямо в скале и обрамлено, буд-то мантией, деревьями. Выглядит очень гармонично и естественно. 
В летнее время можно рассчитывать на +25 градусов. Комфортно гулять с остановками на чаепитие и любование окружающей природой. Эти места называют естественным кислородным баром. 

Билет: 80 юаней/чел.
Часы работы: 08:00-17:00

Источник фото: mafengwo.cn
 

Город Хуасян в живописной местности



© 2018-2024