Что посмотреть в Шанхае

Шанхай - оживленный и космополитичный город с богатой историей и яркой культурой. В Шанхае есть много интересного и захватывающего, что можно увидеть и чем заняться.

Шанхай - город с долгой и богатой историей. Расположенный на восточном побережье Китая, город на протяжении веков служил важным коммерческим и культурным центром.

Город был основан в 11 веке и быстро стал важным портом на реке Янцзы. В 19 веке Шанхай превратился в крупный международный торговый центр, привлекающий торговцев со всего мира. Город стал центром западного влияния в Китае, и многие иностранные компании открыли там свои магазины.

В течение 20 века Шанхай претерпел ряд значительных изменений и стал важным экономическим и культурным центром.

В 21 веке Шанхай продолжает расти и процветать, становясь крупным мировым финансовым центром и центром инноваций и технологий. Он остается важным центром торговли и культуры в Китае и является домом для разнообразного населения, насчитывающего более 24 миллионов человек.

Некоторые из главных достопримечательностей города включают:

Набережная Шанхая (The Bund)

Этот культовый район набережной является коллекцией исторических зданий, из которых открывается потрясающий вид на городской пейзаж

Шанхай Набережная The-Bund

Бунд (Wai Tan) - прибрежный район в Шанхае, расположенный на западном берегу реки Хуанпу. Это популярное туристическое направление, известное своими историческими зданиями и потрясающим видом на городской пейзаж.

На набережной Бунд находится коллекция исторических зданий, многие из которых были построены в конце 19-го и начале 20-го веков иностранными державами, имевшими концессии в Шанхае. Эти здания были построены в различных архитектурных стилях, включая готику, барокко и арт-деко, и в настоящее время считаются достопримечательностями города.

Набережная Бунд - популярное место для неспешных прогулок с широкими пешеходными дорожками, с которых открывается вид на реку и горизонт Пудуна, финансового района на противоположной стороне реки. В этом районе также находится множество ресторанов, баров и магазинов, что делает его популярным местом, где можно поесть, выпить и сделать покупки.

В дополнение к своим историческим зданиям и прекрасным видам, Бунд также является домом для ряда музеев и культурных достопримечательностей, в том числе Шанхайского исторического музея и Китайского художественного музея. Это обязательное место для посещения всеми, кто посещает Шанхай.

Сад Ююань (Yuyuan Garden)

Этот традиционный китайский сад представляет собой тихий оазис в самом центре города с прекрасными пейзажами, павильонами и прудами.

Сад Ююань (Yuyuan Garden)

Сад Ююань (Yuyuan Yuan) - это традиционный китайский сад, расположенный в районе Старого города Шанхая. Он был построен в 16 веке и считается одним из лучших образцов классического китайского садового дизайна.

Сад представляет собой тихий оазис в самом центре города с прекрасными пейзажами, павильонами и прудами. Он разделен на несколько секций, каждая из которых имеет свой особый характер и дизайн. Сад наполнен разнообразными растениями, в том числе бамбуком, соснами и цветущими кустарниками, а также камнями и скульптурами.

Одной из изюминок сада Юйюань является Зал нефритового великолепия, грандиозный павильон, украшенный замысловатой резьбой и красочными украшениями. В саду также есть несколько небольших павильонов, храмов и рокариев, каждый из которых имеет свой собственный уникальный дизайн.

В дополнение к своим прекрасным садам, сад Ююань также является домом для ряда традиционных китайских магазинов и ресторанов, что делает его отличным местом для совершения покупок и дегустации блюд местной кухни. 

 

Шанхайский музей (Shanghai Museum)

В этом музее хранится обширная коллекция китайского искусства и артефактов, включая предметы из древней бронзы, керамики и нефрита.

Шанхайский музей (Shanghai Bowuguan)

Шанхайский музей (Shanghai Bowuguan) - это музей в Шанхае, Китай, в котором хранится обширная коллекция китайского искусства и артефактов. Он расположен на Народной площади в самом центре города и считается одним из лучших музеев Китая.

Коллекции музея включают древнюю бронзу, керамику, нефрит и другие артефакты из различных периодов китайской истории. Здесь также хранится большая коллекция китайской живописи и каллиграфии, а также культурные реликвии из других частей Азии.

Музей разделен на несколько галерей, каждая из которых посвящена отдельному аспекту китайской культуры. В галерее древнекитайского искусства представлен широкий ассортимент артефактов из разных периодов китайской истории, включая бронзовые сосуды, резьбу по нефриту и керамику. В галерее китайской живописи и каллиграфии представлена коллекция свитков, альбомных листов и рисунков вееров.

В дополнение к своим постоянным коллекциям Шанхайский музей также проводит временные выставки произведений искусства и культурных артефактов со всего мира. Это популярное место среди туристов и отличное место для знакомства с китайской культурой и историей.

 

Шанхайская башня (Shanghai Tower)

Этот высокий небоскреб предлагает панорамный вид на город со своих смотровых площадок на 117-м и 118-м этажах.

Шанхайская башня (Shanghai Tower)

Храм Лонхуа (Longhua Si)

Этот древний буддийский храм является одним из старейших в Шанхае, с красивой пагодой и умиротворяющей атмосферой.

Храм Лонхуа (Longhua Si)

Синьтяньди (Xintiandi)

В этом модном районе находится множество модных ресторанов, баров и магазинов, а также исторические дома шикумен.

Синьтяньди (Xintiandi)

Синьтяньди (Xintiandi) - модный район в Шанхае, Китай. Он расположен в самом центре города и известен своими модными ресторанами, барами и магазинами, а также историческими домами шикумен.

Синьтяньди открылся в начале 21 века и стал популярным местом как для туристов, так и для местных жителей. Это пешеходная зона с узкими улочками, вдоль которых выстроились шикуменские дома, представляющие собой уникальный тип традиционного китайского жилища с западными архитектурными элементами. Дома были отремонтированы, и теперь в них расположено множество модных магазинов, ресторанов и баров.

В дополнение к своим модным магазинам и ресторанам, Синьтяньди также является домом для ряда культурных достопримечательностей, включая Шанхайский исторический музей и Китайский художественный музей. Это отличное место для шоппинга, еды и отдыха, и его обязательно нужно посетить.

 

Башня Цзинь Мао (Jin Mao Tower)

 В этом культовом небоскребе находится роскошный отель и смотровая площадка с панорамным видом на город.

Башня Цзинь Мао (Jin Mao Tower)

Башня Цзинь Мао (Jin mao Dasha) - небоскреб, расположенный в Шанхае, Китай. Это одно из самых высоких зданий в городе и главная достопримечательность на горизонте Шанхая.

Башня Цзинь Мао высотой 88 этажей была достроена в 1999 году. Он был спроектирован американской архитектурной фирмой Skidmore, Owings & Merrill и отличается характерным многоуровневым дизайном, вдохновленным традиционной китайской архитектурой. Здание используется для различных целей, включая офисные помещения, роскошный отель и смотровую площадку.

Смотровая площадка на 88-м этаже башни Цзинь Мао предлагает панорамный вид на город и является популярной туристической достопримечательностью. Это самая высокая смотровая площадка в Шанхае, с которой открывается уникальный вид на город.

В дополнение к смотровой площадке, башня Цзинь Мао также является домом для ряда ресторанов и магазинов, а также конференц-центра.

 

Нанкин-роуд (Nanjing Road)

В этом оживленном торговом районе расположено множество магазинов и ресторанов, что делает его отличным местом для совершения покупок и отдыха.

Нанкин-роуд (Nanjing Road)

Нанкин-роуд (Nanjing Lu) - торговый район в Шанхае, Китай. Это один из самых оживленных и популярных торговых районов города с широким выбором магазинов и ресторанов.

Нанкин-роуд является зоной только для пешеходов и разделена на две части: Восточную Нанкин-роуд и Западную Нанкин-роуд. Ист-Нанкин-роуд - более высококлассный и модный район с множеством элитных магазинов и бутиков. Западная Нанкин-роуд более спокойная и является домом для множества местных магазинов и ресторанов.

Помимо магазинов и ресторанов, Нанкин-роуд также является популярным местом для наблюдения и наслаждения яркой атмосферой города.



© 2018-2024