Можно ли купить в Китае сим-карту?

 

В последние десятилетия Китай всё больше и больше открывается для Мира и создаёт комфортные условия для иностранных туристов, посещающих страну. Но одной ногой Китай идёт вперёд, а другой назад. Иностранцы и всё иностранное всё ещё пугает жителей Поднебесной и для внутреннего спокойствия граждан страны многие зарубежные мессенджеры и привычные нам приложения заблокированы. В Китае вы не сможете свободно посмотреть видео на Ютубе, попереписываться в Телеграмме или опубликовать сторис.  Гуглом вы тоже воспользоваться не сможете, Вконтакте работает, но с перебоями. Даже РуТуб под запретом! Яндекс кстати в Китае работает, но его возможности тоже сильно ограничены.

Если перспектива остаться без связи не пугает, то самолёт вас уже ждёт, но если всё-таки вам нужно иметь связь со внешним миром, то лучше перед поездкой скачать VPN-приложение. Качайте сразу несколько, чтобы наверняка. Интернет скорее всего будет медленный, но будет. Также можно приобрести платный VPN, но перед покупкой обязательно почитайте отзывы и убедитесь, что он точно будет работать в Китае. 

Неплохо зарекомендовала себя е-сим (виртуальная сим-карта). Она работает хорошо! Но не все устройства ее поддерживают, проверьте свой телефон на возможность использования е-сим.

Если вы поедете с нами, то через нас вы сможете приобрести СИМ-карту, которая вам поможет пользоваться Интернетом свободно и без блокировки. Для наших туристов мы старемся сделать путешествие по Китаю максимально насыщенным и комфортным. Так что выбирайте тур, задавайте вопросы. Мы уже ждём вас в Китае. 

Хорошего  Путешествия!

Текст: Ольга Васильева



© 2018-2024