Доктор Шераб Тензин

Доктор Шераб Тензин — амчи, так в Тибете уважительно называют доктора тибетской медицины. Родился в Тибете, в семье ламы. 12 лет изучал тибетскую медицину в традиционных институтах Бутана и Индии. Получил учения от многих великих мастеров, в том числе от Трульчик Ринпоче, Таклунг Тсутрул Ринпоче и Его Превосходительства доктора Трогава Ринпоче. Получил степень бакалавра в области тибетской медицины и хирургии в институте тибетской медицины Чагпори в Дарджилинге (Индия), а также в Институте тибетской медицины и астрологии Менцеканг в Дхарамсале (Индия) под руководством Его Святейшества Далай-ламы XIV.

Доктор Шераб является личным врачом Тертона Линии Рипа Кьябдже Намка Дриме Рабджам Ринпоче. Также уже более 10 лет преподаёт тибетскую медицину, в том числе и зарубежом. Сейчас Доктор Шераб возглавляет Центр тибетской медицины в Непале и является основателем лечебного центра Pure Vision Sorig в Парпинге, буддийском городке— это небольшой центр, где люди могут медитировать, лечиться и практиковать йогу.

Доктор Шераб является действительным членом «INTERNATIONAL YOGA THERAPY & YOGA SPECIALIST ASSОCIATION», почётным членом «INTERNATIONAL NATIONAL GEOGRAPHY SOCIETY». Совместно с National Geographic он принимал участие в создании серий документальных фильмов «Наука разума» о традиционной народной медицине и в научной экспедиции для исследования лекарственных трав тайной земли Пемако (Pemake).

Доктор Шераб работает в качестве консультирующего врача в WWF (Всемирный Фонд Дикой природы). Работа осуществляется в направлении сохранения редких лекарственных плантаций, рационального использования лекарственных растений в районе г. Эверест.

Также Доктор Шераб организует на постоянной основе медицинские бесплатные лагеря для жителей Непала, которые нуждаются в медицинской помощи, но не имеют на это средств.

Обучение у доктора Шераб Тензин в Непале



© 2018-2024