Достопримечательности Шанхая

Одной из самых интересных достопримечательностей Шанхая является Храм Нефритового Будды. Он располагается на север-востоке города и принадлежит к самым посещаемым храмам. В нем живут монахи, а паломники каждый год приезжают сюда. Храм помогает излечению мятущихся душ. С восьмидесятых годов двадцатого века в здании также располагается Институт буддизма.

 



Для любителей старины будет интересен Музей древнего искусства. Его посещение бесплатно. Можно увидеть скульптуры Будды, которые изготовлены древними мастерами, а также другие фигуры из китайской жизни.

Недалеко от музея находится сад Радости. На самом деле это поместье богатого чиновника, жившего во времена правления династии Мин. Поместье прекрасно сохранилось, поэтому туристам очень легко будет погрузиться в обстановку того времени и представить жизнь и быт богатых китайцев. Большое количество старинных предметов быта могут заинтересовать любителей древности.

Район Пудун относится к специальной экономической зоне, где с девяностых годов начали строить небоскребы. Некоторые достопримечательности для туристов можно найти и здесь. Одной из них стала телевизионная башня Восточная Жемчужина. Туристы любят подниматься на ее смотровую площадку. Башня имеет оригинальный вид со стилизацией под космический корабль.

 



Для многих туристов будет интересен небоскреб Цзинь Мао. Он выстроен в виде китайской пагоды, поэтому дает ощущение традиционной китайской постройки и приятен для восприятия тем, кто любит традиционный старинный Китай. Здесь также имеется смотровая площадка, а на первом этаже располагаются кафе и магазины.

Еще одним небоскребом является здание финансового Центра. С его крыши открывается самый лучший панорамный вид на город.

 



После посещения района небоскребов турист может захотеть отдохнуть от современной архитектуры. Лучше всего это сделать во Французском квартале. Здесь сохранилась уютная архитектура двадцатых годов двадцатого века, которая напоминает уголок старой Европы с романтичными старинными невысокими домиками.

Для многих туристов будет интересно посетить парк Хункоу. На его территории находится гробница знаменитого китайского писателя Лу Синя. В парке находится Мемориальный зал, который посвящен творчеству писателя. 

 



Одним из самых древних храмов Шанхая является Храм Конфуция. Он построен в четырнадцатом веке и посвящен великому философу. На территории храма находится четырехсотлетний кипарис, защищающий храм от зла. Представлено много картин с изображениями драконов.

Любители водных путешествий могут прокатиться по реке Хуанпу. Прогулка продолжается до места соединения реки с другой рекой Янцзы. Экскурсия, которую проводит гид, будет интересной и познавательной. С реки откроются прекрасные виды на город, которые невозможно увидеть на суши.

Познавать Шанхай можно самому, а можно вместе со знающим гидом, поэтому у туристов всегда есть выбор, а также возможность и желание еще много раз посетить понравившийся город.

Шанхай и его окресности хорошо вписываются как продолжение основного маршрута по Китаю. Неплохой идеей будет продлить семидневный тур и увидеть Шанхай и "китайскую Венецию". Посмотреть подробности можно здесь



© 2018-2024