Семь живописных мест на Земле, которые стоит посетить

На нашей планете множество красивых мест, но есть те, которые обязательно стоит посетить. Они очаровывают и восхищают размахом замыслов матери-природы.


1. Озеро Хиллер, Австралия.
Оно расположено на принадлежащем Австралии острове, который является частью архипелага Речерч, у юго-западных берегов континента. Это озеро впечатляет интенсивно-розовым цветом воды. Оно было обнаружено в начале XIX столетия и лишь недавно установили, что причиной уникального цвета воды является совокупность особых одноклеточных водорослей. Озеро окружают непроходимые джунгли, а от океана его отделяет только узкая полоска леса и пляж.

(Источник фото розового озера - National Geographic Россия)

2. Прибрежный парк Хитачи, Япония.
Этот парк в городе Хитатинаке на острове Хонсю занимает 190 гектаров. Круглый год разнообразные цветы создают непередаваемой красоты пестрый ковер. Исключительное впечатление создается и весенним цветением 4,5 миллионов растений Nemophila menziesii. В парке есть также более 170 видов тюльпанов. На территории находится и колесо обозрения, с которого можно полюбоваться этой красочной панорамой.



3. Чинкве-Терре, Италия.
Этот участок побережья расположен в Специи, находящейся в Лигурии. Здесь пять невероятно живописных мест: Риомаджоре, Манарола, Вернацца, Корнилья и Монтероссо-аль-Маре.



4. Чжанъе Данксиа, Китай.
Геологический парк Чжанъе Данксиа, занимающий площадь 510 квадратных километров, расположен в китайской провинции Ганьсу. На протяжении нескольких лет он остается одной из крупнейших достопримечательностей Китая. Необычные скальные образования из песчаника красного цвета, простирающиеся на километры, как цветной ковер, очаровывают своей красотой тысячи туристов. Данксиа по-китайски звучит как «красные лучи солнца». Так называют все находящиеся на территории Китая скальные образования, состоящие из разноцветного песчаника. Крупнейшие и самые интересные находятся в шести районах, разбросанных по пяти провинциям.


5. Стеклянный Пляж, США.
Стеклянный Пляж находится в расположенном в Калифорнии Государственном парке МакКерричер. Кроме песка, он состоит из стеклышек разного размера и цвета, которые были отшлифованы океаном, вымывшим их из мусора, годами сбрасываемого людьми на побережье. В 1967 году было решено разработать программу по очистке побережья. Мусор с пляжа был убран, но море все еще выбрасывает на него отшлифованное разноцветное стекло. Теперь это - местная достопримечательность.


6. Шондон, Вьетнам.
Вьетнам - сегодня это одна из популярных среди туристов азиатских стран. Менее десяти лет назад на его территории обнаружили глубочайшую пещеру в мире Hang Son Doong. В 2003 г. парк Phong Nha-Ke Bang, на территории которого находится пещера, был внесен в список ЮНЕСКО. А с 2013 года, после нескольких лет исследований и измерений, пещера была открыта для посещения туристами.

(Источник фото Udivitelno.com)


7. Вайтомо-Светлячок, Новая Зеландия.
На Северном острове этого государства находится пещера, в которой можно наблюдать уникальное явление. Она входит в систему пещер Вайтомо, расположенную в 12 км от Те Куити, в состав которой входят еще Руакури и Аранури. В Светлячке живут насекомые Arachnocampa luminosa, у которых характерной особенностью является свечение в темноте. Это эндемичный вид, характерный только для Новой Зеландии.

 



© 2018-2024